Центральный перекресток Ревды откроют после ремонта водопровода в 20-х числах апреля 599 просмотров

Вот уже не одну неделю один из центральных перекрестков Ревды закрыт для движения. На участке улиц Цветников и Мира «Водоканал» ведет ремонтные работы. Пока об их завершении и речи нет, напротив – земляные раскопки углубились в близлежащий жилой район.

4 апреля у дома №35 по улице Цветников не пройти и не проехать. Ремонтная бригада разрушила тротуар и вырыла внушительный котлован между магазинами «Монетка» и «Юни».

Людмила Соболева, продавец магазина «Юни»:

- Сегодня мы пришли и увидели, что трактор начал работать. Были ленточки сделаны. Я подошла, сказала – зачем вы тут сделали, нам нужно работать, что бы люди в магазин ходили. Он ее переделала. Потом стали делать канаву. Тут у нас яблонька. Они эту яблоньку срубили. Вообще-то, должны были согласовать, похоже этого согласования у них не было. Тут у нас сломали асфальт.

Как объяснили работники «Водоканала», на перекрестке ведется ремонт водопровода из-за аварии. Старая чугунная  труба на участке по улице Мира уже заменена полиэтиленовой, диаметром 160 миллиметров.

Сейчас работы идут на отрезке улицы Цветников. Что бы не перекапывать весь периметр у магазина «Монетка» было решено вырыть в районе дома по Цветников, 35 «пилотный» котлован. Через него и протянут новые сети. Полностью ремонтные работы на перекрестке завершатся через пару недель – примерно к 20-м числам апреля. Благоустройство дороги и прилегающей территории планируется провести уже летом.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».