Лобовое столкновение под Ревдой 836 просмотров

04.03.2017 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Почти ничего не осталось от автомобиля ВАЗ после столкновения с автобусом. Машины попали в ДТП днем, 2 марта на 318-м километре трассы Пермь-Екатеринбург. Легковушка выехала на встречную полосу и не оставила шансов пассажирскому автобусу уйти от удара.

Сергей Семенов, водитель автобуса «КАВЗ»:

- Двигался по маршруту Верхние Серги – Екатеринбург, в районе города Ревда навстречу выехал автомобиль ВАЗ 2114. резко среагировать не успел, принимал все меры по удержанию автобуса на трассе. Но избежать столкновения не удалось.

Автобус вылетел с трассы и опрокинулся. Вместе с водителем в нем находилось 7 человек. Все остались целы, кроме 70-летней пассажирки. Женщину госпитализировали в больницу Ревды с ушибом грудной клетки и переломом голени.

Сам виновник аварии – 26-летний водитель Лады получил в ДТП серьезные ранения. У молодого человека ушиб головного мозга, сломаны обе ноги. В шоковом состоянии парня увезли в реанимацию.

Автомобилям тоже досталось. Пассажирский автобус получил повреждения, падая с высоты. ВАЗ практически не подлежит восстановлению. После удара машина буквально разлетелась на части.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».