Как в Ревде зиму провожали - подарки со столбов снимали 825 просмотров

В Ревде проводили зиму... Массовые народные гуляния прошли в минувшие выходные. Как водится, на Масленице было много забав и угощений. Празднику были рады повсеместно, он развернулся и в центре города и в отдаленных поселках.

Уже с субботы ароматы блинов и пирогов разносились по всему поселку Кирпичного завода. С утра, сюда нагрянули гости – музыканты и затейники. Развлечений была масса. Можно было испытать себя в боях, беге и покорении высоты.

Один за другим взобрались на столб Егоровы. Добыли ценные призы племянник Саша вместе с дядей Егором. Ловкость и сноровка у них оказались заложены в генах. Когда-то прославленный родственник молодых людей покорил Рейхстаг.

Руководство РКЗ благодарит индивидуального предпринимателя Гамзаева и Дворец Культуры Ревды за помощь в проведении праздника.

На следующий день – в воскресенье - праздник продолжился в центре Ревды. Артисты ДК и творческие коллективы города подготовили большую развлекательную программу. На главной сцене пели и плясали, а вся площадь Победы превратилась в огромный парк аттракционов.

Было несколько попыток взобраться на столб. Удалось это группе молодых людей. Ловкачи помогли своему товарищу подняться как можно выше и достать заветный приз от спонсора праздника – компании «Единство плюс». Делить планшетный компьютер, скорее всего, пришлось на троих.        

В завершении праздника сожгли чучело Масленицы. Огненное зрелище сопровождалось дружными криками и бросанием в пламя снежков. За безопасность можно было не беспокоиться. Рядом дежурили пожарные, они предлагали всем желающим познакомиться со спасательной техникой и примерить защитную форму.

Помимо блинов, на празднике можно было угоститься шашлыками. Ну, а уже сегодня, сытные и веселые масленичные выходные сменились Великим постом, соблюдать который православным христианам предстоит до 15 апреля.

Лариса Хитева, Владимир Дробышев, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».