Жителей Ревды будут приглашать на диспансеризацию с помощью СМС-сообщений 575 просмотров

В минувшем году больница Ревды выполнила план по профилактическим осмотрам населения. Диспансеризацию прошли более 11 тысяч человек. Такой же объем обследований предусмотрен и в текущем сезоне. Медики не сомневаются в выполнении задачи, ведь с этого года граждан будут приглашать на проверку здоровья с помощью СМС.

Это не спам и не телефонный «развод». Если в этом году вам положено пройти диспансеризацию ждите особое приглашение. По приказу Территориального отдела обязательного медицинского страхования   Ревдинская больница подготовила данные для мобильных оповещений граждан.

Елена Синицына, и.о. заведующей поликлиникой РГБ:

- Мы списки составили помесячно и отдали их в Территориальный отдел обязательного медицинского страхования для того, что бы они занимались СМС-оповещением, вызовами на диспансеризацию. Но если человек придет вне этого графика, придет ему смска в феврале, а он не сможет придти в феврале, и придет только в мае, естественно, мы его примем в мае.

Кому ждать диспансерных СМС? Если в этом году ваш возраст делится на три - собирайтесь на обследование. Первый этап медицинских проверок должны пройти 11 тысяч человек. Их ждут сдача анализов, электрокардиограмма, измерение давления и беседа с терапевтом. Второй этап диспансеризации не для всех, а для граждан с обнаруженной при первичном обследовании патологии.

Елена Синицына, и.о. заведующей поликлиникой РГБ:

- У нас по первому этапу консультаций специалистов нет. Там смотрит только акушерка и врач терапевт занимается патологией. А вот, начиная со второго этапа у нас добавляются узкие специалисты – гинеколог, уролог, хирург, проктолог, гастроэнтеролог. Мы можем направить на консультацию у офтальмологу, если внутричерепное давление повышено.

Узкие специалисты могут назначить дополнительные обследования и по их результатам уже выставить окончательный диагноз. Как правило, на второй этап диспансеризации попадает 30% от всех обследуемых граждан.  

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».