Подать документы на замену водительского удостоверения можно в Многофункциональном центре Ревды 1421 просмотр

09.02.2017 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

Процедура замены водительских удостоверений стала проще. В Ревде этим занялись специалисты Многофункционального центра. Согласно изменениям в постановлении Правительства России №797 от 27 сентября 2011 года получить или заменить на новые, а также восстановить утерянные права на управление транспортным средством можно через МФЦ.

Наталья Белоусова, начальник Многофункционального центра г.Ревда:
 - Необходимо предоставить в подлиннике медицинскую справку, госпошлину оплатить, заполнить небольшое заявление, с паспортом обратиться к нам.

Специалисты Многофункционального центра помогут правильно заполнить заявление и сделают фотографию на новые водительские права. Через 2-3 рабочих дня готовое удостоверение на вождение автомобиля граждане смогут забрать в Регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД.

Сергей:

 - Три дня назад обратился в МФЦ, сдал все необходимые документы. Сегодня пришел в РЭО, получил водительское удостоверение без очередей. Очень удобно, все быстро.

Также для оформления водительского удостоверения можно по-прежнему обращаться напрямую в РЭО по адресу улица О.Кошевого, дом 20. В этом случае, время ожидания от момента подачи документов до получения прав составит около одного часа. Кроме этого, граждане могут воспользоваться сайтом «Госуслуги».

Эльдар Шафиев, начальник РЭО г.Ревда:
 - В случае обращения гражданина в Регистрационно-экзаменационное подразделение через единый портал государственных и муниципальных услуг, гражданин имеет возможность оплатить государственную пошлину на 30% дешевле.

В данный момент размер государственной пошлины на оформление водительского удостоверения без скидок, указанных на государственном интернет-портале, составляет 2 тысячи рублей.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».