Ревда не добирает бонусных баллов по капремонту. Чем это грозит? 717 просмотров

Пока Ревда не может рассчитывать на региональную Правительственную поддержку по программе капремонтов. 3 февраля министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов провел видеоконференцию с главами муниципалитетов. Речь шла о поощрении городов региона с высокой собираемостью средств на капитальные ремонты многоквартирных домов. Для таких территорий могут быть предусмотрены бонусы, к примеру, дополнительно к графику отремонтирован дом или покрыт дефицит общего сбора за счет области.

Финансовая поддержка ждет города, где взносы от населения за капремонт стабильно превышают 90%. К сожалению, Ревда в число счастливчиков не вошла. На 1 января 2017 года уровень собираемости в нашем округе составил 86%.

Всего в этом сезоне планируется отремонтировать 13 многоквартирных домов города. Цена вопроса 65 миллионов рублей. Проведение работ возложено на подрядную организацию «ТермоТехника». К выполнению задания она приступила еще в конце минувшего года. На сегодняшний день в части зданий уже ведется замена кровли, систем холодного водоснабжения и электроснабжения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Юлия Бабушкина, телекомпания «Единство».