Главврач больницы Ревды разочарован работой журналистов ТАУ Иннокентия Шеремета 914 просмотров

02.02.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Новость о смерти семимесячного ребенка в Ревде вторые сутки активно распространяется средствами массовой информации. Практически все издания опираются на факты, изложенные в официальном сообщении Следственного комитета Свердловской области или же на слова участников события. По факту смерти малыша заведено уголовное дело. Однако, среди практически дублирующих друг друга материалов особенно выделяется сюжет Телевизионного Агентства Урала. Авторы знаменитой программы Новости 9 1/2 Иннокентия Шеремета выдали материал в котором, к сожалению, мало правды.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы:

— Неверная была информация с самого начала: что ребенок родился в Ревде. Нет, не родился в Ревде. Что прививки ему делали в Ревде – нет, не делали ему прививок в Ревде. Что ребенок обращался в поликлинику  - не обращался он к нам в поликлинику, что ему не сделали рентгеновские снимки и у нас нет лицензии на рентгеновские исследования – это неправда, все у нас есть, и ребенок к нам не обращался. Неправда и то, что ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение Ревдинской городской больницы – не был госпитализирован. Интервью с доктором – это, скорое всего врач Бисертской городской больницы, это не наша заведующая инфекционным отделением. Это все неправда и не соответствует действительности!

Сомнительная информация известного и многими уважаемого телевизионного агентства разочаровала главного врача городской больницы Ревды. Об обращении в суд пока говорить рано, но реакция обязательно будет, заявил Евгений Овсянников.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы:

— Подавать в суд или нет, я не знаю. Мы доложим сейчас пресс-секретарю министра здравоохранения эту ситуацию. Дальше будет принято какое-то решение нашими учредителями - как этот вопрос решать.

Евгений Овсянников считает, что сейчас преждевременно говорить о причине гибели малыша, тем более считать, что ею стала прививка.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы:

— Реакция на прививку, возможно, протекает какая-то, но то, что это явилось причиной для возникновения этого заболевания у ребенка… Для этого будет проведена следственная экспертиза и дальше будут сделаны все выводы. Сегодня в нас все мамочки являются активными пользователями всех социальных сетей, общаются друг с другом и обсуждают эти все вопросы, а потом приходят и пишут отказы от прививок, тем самым, подвергая жизнь своих детей различным проблемам в перспективе и это неправильно, я считаю. Здесь, наверное, вот эта информация, которая была предоставлена, во-первых, преждевременна, а во-вторых, она неправильная. Априори неправильная!

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».