Как ГИБДД Ревды выявляла родителей, которых не заботит жизнь и здоровье детей 461 просмотр

26.01.2017 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

В Ревде бесправный водитель перевозил ребенка без детского удерживающего устройства. Нарушитель был задержан во вторник, 24 января. В этот день сотрудники ГИБДД дежурили у образовательных учреждений города. Водителя и его жену - владелицу автомобиля, сидевшую рядом, ждет наказание.

Всего в ходе рейда были остановлены 11 нарушителей – все они не соблюдали меры безопасности при перевозке маленьких пассажиров. В автомобилях отсутствовали детские удерживающие устройства, либо они не были закреплены должным образом.

Алексей Булатов, начальник ОГИБДД МО МВД России "Ревдинский":

 - Остановили транспортное средство, все хорошо, кресло есть – детское удерживающее устройство. Хорошее кресло, но проблема в том, что оно не пристегнуто к сидению. Смысла в кресле абсолютно нет никакого в данном случае.

В тот же день, кроме недобросовестных родителей, в руки сотрудников ГИБДД в Дегтярске «попался» водитель автомобиля ВАЗ-2114. За рулем оказался мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование он отказался, сославшись на то, что запах перегара на самом деле сотрудники ГИБДД перепутали с его парфюмом. На «ароматного» водителя был составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».