В Ревде на пешеходном переходе автомобиль сбил мужчину 551 просмотр

20.01.2017 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

В Ревде пожилой мужчина угодил под колеса автомобиля. Авария произошла в полдень 20 января в районе дома №62 по улице Горького. Пострадавший переходил дорогу по пешеходному переходу. Мужчину сбил автомобиль "Лада Ларгус". За рулем была женщина.

Валентина и Наталья, свидетели ДТП:

 - Стояли спиной. Был хлопок сильный. Поворачиваемся, а женщина летит в сторону сугроба на встречку и выруливает потом на дорогу. Она даже скорость не сбавила. Там сразу было слышно, как женщина закричала то, что сбили. Мы сразу подбежали, посмотрели и вызвали Скорую.

Сотрудникам ГИБДД виновница аварии пояснила, что пешеходов на переходе видела. Перед ними на дорогу выбежала собака, которую водительница и попыталась объехать. В результате этого маневра, женщина сбила мужчину. 63-летний пешеход был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

По факту ДТП ведется следствие.

На данном участке дороги, между улицами Российская и Интернационалистов, три пешеходных перехода. Очевидно, что скорость движения транспорта здесь не должна быть высокой. Однако, по утверждению Госавтоинспекции города, водители зачастую не соблюдают рекомендованный скоростной режим.
Анна Куимова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».