Хоккеисты Ревды продолжают борьбу за призовое место в Первенстве Свердловской области 493 просмотра

12.01.2017 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» обыграли соперников из Каменска-Уральского - «Синара» уступила местной команде со счетом 5:6. Таким образом, 10 января в очередной игре областного Первенства хоккеистам Ревды удалось отыграться за предыдущее поражение.

«Олимп» «вернул» сопернику пропущенную шайбу, полученную от него на прошлой игре – 3 января, ревдинские хоккеисты потерпели поражение со счетом 4:5.

Местные игроки заявили о настрое к победе еще в 1-ом раунде. Первую шайбу в ворота «Синары» еще в начале четвертой минуты забросил нападающий Максим Топкасов.

В двух оставшихся раундах 5 победных очков принесли «Олимпу» трое нападающих. Одну шайбу забросил Максим Воронов, и по две в ворота соперника «запустили» Максим Дрягин и Никита Абзалов. Благодаря победе в этой игре ревдинская команда поднялась на 4 место турнирной таблицы. Напомним, что в плей-офф смогут пройти только четыре команды.

Игры Первенства Свердловской области по хоккею на призы губернатора стартовали в начале декабря 2016 года. Всего «Олимпу» предстоит провести 12 встреч. 5 из них ребята отыграли. Сейчас за плечами хоккеистов одно поражение, две победы и два матча, сыгранных «вничью». Следующая игра у «Олимпа» состоится 15 января в Ревде. Ребята померятся силами с ирбитской командой «Урал».

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».