В Ревде прошли традиционные "Новогодние гонки" 534 просмотра

11.01.2017 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

В Ревде Деды Морозы катались на лыжах. 30 декабря на стадионе спорткомплекса «Темп» прошли Новогодние гонки. Традиционные предпраздничные соревнования привлекли внимание семи десятков человек. В эстафете приняли участие, как любители зимнего вида спорта, так и представители городской Федерации лыжных гонок.

Новогодние соревнования не обошлись без участия главного персонажа волшебного праздника. Одними из первых на старт вышли любимчики детворы – Деды Морозы в красной и синей шубах тоже получали удовольствие от скольжения по лыжне.

9 взрослых и 13 детских команд прошли три этапа: одновременным ходом с палками, а также попеременными ходами - с палками и без. Лыжники преодолевали дистанции в 200 метров.

В новогодних гонках определилось 7 команд победителей в различных возрастных категориях. Первые места получили юные лыжники – Максим Старков, Артемий Галлиулин, Никита Тихонов, Ваня Сергеев, Дима Мельков, Антон Зорихин, Женя Ленков, Володя Тачерин, Антон Винокуров, Саша Лейс, Леня Пятунин и Семен Стручков. Среди девочек одержали победу – Юля Долинова, Вика Чуханцева, Лиза Кузнецова, Ксюша Коршунова, Таня Метла и Лиза Железникова. Главный приз среди взрослых команд достался – Юрию Пупышеву, Александру Поташеву и Андрею Гайнутдинову.

Победителей поощрили сладкими призами, медалями и грамотами.

Анна Куимова, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».