О ситуации с ростом ОРВИ, о работе больниц Ревды в новогодние праздники 587 просмотров

30.12.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Ситуация с заболеваниями ОРВИ в Ревде стабилизировалась - об этом сообщили в городской больнице. За последние две недели в местной поликлинике не наблюдается роста обращений граждан с признаками простудных заболеваний. Новых случаев кори в городе также не выявлено. Тем не менее, людей просят не расслабляться и при первых признаках простуды незамедлительно обращаться к врачу. Тем более что в ближайшие месяцы в городе возможно появление гриппа. Его симптомы нередко сравнимы с ОРВИ.

Ирина Бусыгина, заместитель главврача Ревдинской городской больницы:

 - Это светобоязнь, головная боль, высокая температура, которая плохо снижается. Ломота в костях. Вирусных инфекций же очень много. В принципе, они могут протекать так же, как и грипп.

В зимнее время для поддержания иммунитета специалисты советуют употреблять в пищу лук и чеснок. Горячительные алкогольные напитки, вопреки народной молве, профилактических свойств на организм не оказывают, а, наоборот, еще больше подвергают его заболеваниям. Поэтому лучше пользоваться проверенными рекомендациями врачей.

Ирина Бусыгина, заместитель главврача Ревдинской городской больницы:

 - Самое первое - не переохлаждаться. Второе, конечно, защищать свои носовые пути, то есть нужно смазывать либо Оксолиновой мазью слизистую полость носа, либо можно просто маслом кипяченым, чтобы вирус прилипал. И если, вы идете уже в такие места, где массовые скопления народа, лучше надеть маску, потому что лучшая, конечно, мера защиты – это просто предотвратить попадание вируса на слизистую носа, защитить себя маской.

В новогодние праздники Ревдинская городская больница работает по новому графику. 31 декабря дежурные специалисты будут принимать с восьми утра до часу дня. В первую неделю 2017 года, медперсонал взрослой и детской поликлиники выйдет на работу только 3 и 6 января. В эти дни с восьми утра до пяти часов вечера за врачебной помощью можно будет обратиться к терапевтам, педиатрам и травматологам. На прием в Женскую консультацию приходите в эти же часы 6 января. Кроме этого, каждый день в любое время медпомощь горожанам окажут в Приемном покое.

Анна Куимова, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».