Новогодние каникулы у школьников Ревды начнутся во вторник из-за ОРВИ 389 просмотров

27.12.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Новогодние каникулы у школьников Ревды будут длиннее, чем обычно. Ребята отправятся отдыхать уже во вторник, 27 декабря. Зимние выходные в общеобразовательных учреждениях города добавятся в связи с участившимися случаями простудных заболеваний. Ранее принятые меры по предотвращению распространения вируса ОРВИ среди школьников оказались не до конца результативными.

Ирина Злобина, начальник отдела Управления образования городского округа Ревда:

 - У нас не закрыта ни одна школа. У нас закрываются классы в школах. То есть те классы, где превышен эпидемический порог, где более 20% заболевших обучающихся – те классы закрываются.

На сегодняшний день несколько классов закрыты в гимназии №25, школах №2, 29 и Еврогимназии. Некоторые ученики вынуждены заниматься дистанционно по системе «Электронный дневник».

Чтобы простудный вирус миновал остальных учащихся, в школах проводят различные профилактические мероприятия.

Татьяна Семка, директор Еврогимназии:

 - Были приняты меры по соблюдению контроля температурного режима, режима проветривания и режима обеззараживания воздуха с помощью прибора дезинфицирующего. Особенно в часы приема детей: утром и днем, когда детей родители забирают - массовое скопление, также в обеденном зале после приема пищи и в учебных аудиториях в период занятий.

Несмотря на преждевременное начало каникул, новогодние праздники в школах не отменят. Тем не менее, родителей и детей просят соблюдать осторожность и не посещать массовых мероприятий даже при малейшем недомогании.
Пока дата первого учебного дня в новом году остается неизменной – ребята вернуться к занятиям 9 января 2017 года.

Анна Куимова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».