Зимняя сказка. В Ревде открыли Ледовый городок 926 просмотров

22.12.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Елочка, гори! 21 декабря в Ревде состоялось открытие Ледового городка. Не смотря на морозный вечер, десятки горожан пришли на площадь Дворца культуры. Именно здесь разноцветными огнями загорится главная героиня грядущего праздника – новогодняя елка.

Разрумянившихся ребятишек приветствовали сказочные герои – ростовые куклы, символ года - Петух и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Все вместе они произнесли «волшебные» слова.

Артисты Дворца пели и танцевали. Вместе с горожанами они завели новогодний хоровод вокруг елки. Дети фотографировались со сказочными персонажами. Мальчишки и девчонки веселились в ледяном ковше, бегали по лабиринту и, конечно же, катались с ледяных горок.

Яна:

 - Я сегодня пришла и начала кататься на горке. Она мне очень понравилась.

Семён:

 - Я катался вот на той горке. Мне больше всего понравилось вот тут вот. А потом вот там катался еще и тут.

Кристина:

 - Я каталась сейчас на большой горке. Мне очень понравилось, потому что у нее спуск крутой.

В прошлые новогодние праздники на площади Дворца «жили» Белоснежка и семь гномов, Алиса со своей страной Чудес и Космические герои. В этом году Среднеуральский медеплавильный завод решил порадовать ревдинцев ледяными персонажами из русских народных сказок. Новогодний подарок для города обошелся предприятию в 1,5 миллиона рублей.

Светлана Ляпцева, заместитель директора ОАО «СУМЗ» по общим вопросам и персоналу:

 - Мы оказываем благотворительную помощь нашему городу, городскому округу Ревда, для того, чтобы у нас жизнь развивалась в городе, чтобы у людей было хорошее настроение, чтобы дети ушли с улицы, чтоб дети были пристроены, чтоб у них было место, где можно повеселиться в новогодние каникулы.

Ледовый городок в Ревде простоит до 20 января 2017 года. В новогоднюю ночь горожан также будет поджидать на площади у Дворца культуры мерцающая разноцветной гирляндой елка.

Анна Куимова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».