Первые комментарии Ирины Тейшевой после выборов 483 просмотра

22.12.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Главой Ревды выбрана Ирина Тейшева. За кандидатуру заместителя руководителя администрации города проголосовали 18 из 19 депутатов Думы. Высшее должностное лицо Ревды народные избранники выбрали 20 декабря тайным голосованием. Перед этим каждая из двух претенденток на пост представила свою программу.

Соперница Ирины Тейшевой – заместитель начальника Управления образования Ревды Ирина Кочкина в своей программе основной упор сделала на повышение эффективности социальных программ муниципалитета.   

Ирина Кочкина, кандидат на пост главы городского округа Ревда:

— Для решения социально значимых проблем предполагается использование метода проектирования, позволяющего создавать и реализовывать эффективные социально ориентированные проектные идеи в логической связке с уже имеющимися муниципальными программами. Наиболее продуктивным механизмом развития социальной сферы является создание интегрированных структур, действующих на принципах сетевого взаимодействия и включающего в свой состав учреждения из различных отраслей.

Программа Ирины Тейшевой базировалась на необходимости экономического роста. Модернизация промышленных предприятий и снижение кадастровой стоимости земли привели к неуклонному снижению собственных доходов бюджета. Для их увеличения, по мнению Ирины Тейшевой, необходимо привлечение инвестиций в виде новых производств, создания новых рабочих мест, условий для развития предпринимательства. Для повышения качества жизни в Ревде необходимо благоустройство дворовых территорий и зон массового отдыха, развитие социальной и сферы услуг.

Ирина Тейшева, кандидат на пост главы городского округа Ревда:

— Главной целью своей программы я вижу устранение инфраструктурных ограничений для потенциальных и действующих инвесторов и повышение качества жизни населения. Для достижения поставленной цели, считаю, что необходимо решить несколько задач. Это создать условия для новых производств, направленных на создание новых рабочих мест, создать условия для развития малого и среднего предпринимательства. Обеспечить устойчивость функционирования коммунальной и транспортной инфраструктуры, обеспечить доступное и комфортное жилье, а также развитие социальной сферы – образования, культуры, спорта, молодежной политики и здравоохранения. 

Как считает Ирина Тейшева, новым перспективным инструментом развития Ревды будет государственная программа комплексного развития моногородов.  В 2017 году специально созданная управленческая команда должна пройти обучение в научном центре Сколково. Именно этой группе руководителей предстоит обеспечить эффективную реализацию приоритетной федеральной программы в нашем городе.

В своем выступлении Ирина Тейшева заявила о необходимости капитального ремонта водных и тепловых сетей города, учреждений культуры, улицы Горького, строительства городской системы ливневой канализации, новой спортшколы и много другого. Все эти мероприятия запланированы, для некоторых уже подготовлена проектная документация – осталось только довести дела до логического завершения.

Ирина Тейшева смогла убедить практически всю Думу. Депутаты доверили ей руководить городом.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

— У нас есть основные документы, которые сформированы. Сейчас мы работаем над комплексной программой развития моногородов. Надеемся поехать в Москву в следующем году и уже на новом уровне начать развивать наш город, искать новые источники, которых у нас сейчас нет, и, которые нам обещают.

Без сомнения залог успешного развития города в эффективности работы всех ветвей власти муниципалитета. Ирина Тейшева рассчитывает на плотное и конструктивное сотрудничество с депутатами Думы Ревды.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

— Жду поддержки, общих взглядов на наши насущные вопросы. Понимаю как житель этого города – все мы хотим ходить по хорошим дорогам, жить в хороших, благоустроенных квартирах, чтобы дворы были наши благоустроены, зоны отдыха, то есть не увозить наши заработанные средства в Екатеринбург, а тратить их на территории города. Очень надеюсь, что инициативы такого плана будут поддержаны.

Одним из новых способов взаимодействия с населением станет информационная площадка, которую планирует организовать администрация Ревды.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

— Планируется создать интернет-ресурс, где мы будем собирать идеи от населения, то, как население видит развитие города во всех сферах. Это предусматривается в рамках нашей новой программы. У нас сейчас это направление очень развито, все в Интернете «сидим».

Работать в должности главы Ревды Ирина Тейшева начнет официально со дня инаугурации, которая должна состояться в ближайшие две недели. Руководить нашим городом Ирине Анатольевне предстоит пять лет.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»