В Ревде прошли открытые городские соревнования за Кубок Виктора Берсенева 564 просмотра

21.12.2016 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

В минувшее воскресенье в Ревде прошли традиционные открытые городские соревнования на приз мастера спорта СССР Виктора Берсенева. В этом году лыжный турнир получил статус регионального первенства среди ветеранов.

Не смотря на тридцатиградусный мороз, на старт вышли 102 спортсмена из городов России, таких как Екатеринбург, Камышлов, Нижний Тагил, Глазов. Участие в гонке приняли лыжники в возрасте от 18 до 90 лет. Каждому предстояло преодолеть дистанции в 2, 3 или 5 километров.

В итоге, главный приз соревнования достался Анатолию Мижейкину - участнику команды «Уралэлектромедь» из города Верхняя Пышма. Среди женщин абсолютной победительницей стала уроженка Екатеринбурга Светлана Добрых из клуба «Калининец».

Без наград не остались и ревдинские спортсмены. Призовые места в своих возрастных категориях завоевали Сергей Берсенев, Роман Карамов, Алексей Крупин, Юрий Пупышев, Алексей Минин, Дмитрий Грачев, Богдан Пастернак, Геннадий Мерзляков и Татьяна Минина.
Соревнования организовала городская Федерация лыжных гонок при участии Спорткомплекса «Темп» и Отдела по физической культуре и спорту.

30 декабря ревдинцев приглашают снова выйти на лыжню. На стадионе Спорткомплекса «Темп» состоится новогодняя гонка.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».