В Ревде прошли соревнования авиамоделистов 468 просмотров

Авиамоделисты Ревды стали вторыми на городских соревнованиях, посвященных памяти Героя России штурмана-испытателя Игоря Ржавитина. «Пальму первенства» спортсмены уступили Екатеринбургской команде «Шершни».

4 декабря над Ревдой парили десятки радиоуправляемых моделей. Полсотни спортсменов из городов Свердловской области отправили в небо свои самодельные самолеты. Не смотря на непогоду, участники справились с управлением - авиамодельная техника легко взлетала и садилась на турнирный аэродром.

Победителей выбирали в шести номинациях. Максимальное количество первых мест досталось Артему Сумину. Уроженец Нижнего Тагила стал лучшим в категориях – «Младшие юноши с радиоуправляемой моделью», «Спортсмены» и «Юноши с радиоуправляемой моделью до 18 лет». Тагильчанину и другим победителям турнира вручили кубки и грамоты.

Открытые городские соревнования по радиоуправляемым моделям в Ревде прошли в восьмой раз. Мероприятие организовал коллектив «Станции юных техников». Для авиамоделистов турнир послужил отличным поводом продемонстрировать и оценить свое мастерство в области научно-технического творчества.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».