Без ажиотажа. В Ревде началась запись детей на летний отдых 404 просмотра

05.12.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

С 1 декабря в Ревде началась запись детей на летний отдых. Сейчас подать заявление на путевку в загородный лагерь или санаторий можно через Многофункциональный центр или специальный сайт «Е-услуги. Образование». Несмотря на упрощение процедуры, к Интернет-ресурсу обратились не все.

Алена Слукина:

- Интернету мы не доверяем, здесь мы подаем документы, нам дают подтверждение тому, что документы у нас приняты, а на сайте неизвестно. Будет сайт перегружен, в то время когда начнут принимать заявления и неизвестно, дойдет вообще заявление или нет.

Светлана:

- Подумала, что большинство скорее всего пойдет на сайте регистрироваться, а я пойду в живую очередь, ну так надежней оказалось.

Вера Злобина:

- Я не умею пользоваться сайтом, а потом и даже если кто-то мне помог в этом, то какое-то сомнение в электронной почте все-таки есть. Поэтому, мы со вчерашнего дня заняли очередь и стоим до сегодняшнего утра.

Записываться в очередь люди начали накануне 1 декабря, и к утру в ней уже оказалось восемь десятков человек.

В МФЦ сообщили, что примут всех. Тем не менее, специалисты Центра развития образования настаивают на регистрации заявлений через Интернет. Про алгоритм подачи заявлений мы рассказывали недавно в нашей программе. Если возникают трудности – внимательно читайте памятку. В ней объясняются все нюансы заполнения анкеты. К примеру – необходимо обязательно указать наименование льготы. Она положена каждому – надо только правильно выбрать одну категорию из четырех предложенных.

Лариса Хитева, Екатерина Городко, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».