У Дворца возводят Новогоднюю сказку 392 просмотра

30.11.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

На площади Дворца культуры Ревды начинается строительство новогоднего ледового городка. Сказочное чудо городу вновь подарит Среднеуральский медеплавильный завод. На новогодний сюрприз маленьким ревдинцам предприятие потратит порядка 1,5 миллионов рублей.

Тема ледового городка в этом году — «Герои народных сказок». За строительство отвечает ООО «КонструктивСтрой» из Первоуральска. Стоит отметить, что эти мастера строят городок в нашем городе уже многие годы. Исключением стали только 2010 и 2015 Новый год — тогда работы выполнял другой подрядчик.

Сейчас идет заготовка льда на Ревдинском пруду. Для строительства скульпторам понадобится 170 ледовых блоков 2х2 метра. Толщина каждого — не менее 25 сантиметров. К работам строители должны приступить уже на этой неделе.

— В этом году задача сложнее, — пояснил директор ООО «КонструктивСтрой» Евгений Некрасов. — Сроки сжатые, открытие будет на пять дней раньше, чем обычно.

Итак, входная группа  предусматривает как минимум два входа — резной мост и ворота в стенах ледового замка. В центре площади установят высокую искусственную ель, окруженную ледяной сказочной архитектурой. Большая горка будет отличаться от прошлогодних. Во-первых, это будет настоящий замок. Во-вторых, чтобы попасть на горку, ребятишкам нужно будет преодолеть ледовый лабиринт. Такая комбинация сразу двух элементов городка выгодно совмещает любимые развлечения маленьких ревдинцев. Предусмотрена и маленькая горка — она будет выполнена в форме теремка. Также детишек в новогоднем городке ждет ледяная ванна с золотой рыбкой, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, и, конечно же, символа Нового 2017 года — Петушка.

— Мне очень нравится эта идея не только как представителю подрядчика, но и как матери двоих детей, — отмечает Елена Некрасова, жена директора ООО «КонструктивСтрой». — Они наши главные испытатели, вдохновители и ценители! Моей младшей дочке три года, и она обожает загадки про Петушка. А старшей нравятся гномы и Белоснежка, а еще Мишка из мультфильма «Маша и медведь».

Елку, кстати, начнут устанавливать в пятницу, 2 декабря. Специалисты СУМЗа проведут ревизию электрооборудования и иллюминации, выполнят монтаж электрических схем на всем новогоднем комплексе, разместят гирлянды и праздничные украшения.

Открытие ледового городка намечено на 22 декабря. Артисты Дворца культуры организуют веселый праздник для детей и их родителей. Точные даты и время мы сообщим дополнительно. Демонтаж городка должен состояться уже 20 января.

Напоминаем, что будет ограничено движение автотранспорта в районе площади Дворца культуры. На улице Спортивной ограничивать движение будут снежные барьеры, предусмотрят и противопожарные проезды. Новогодний городок будет находиться под круглосуточной охраной. 

Андрей АГАФОНОВ