Ревдинский "Олимп" занял 1 место на хоккейном турнире имени Героя России Игоря Ржавитина 573 просмотра

29.11.2016 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

26 ноября в Ревде прошел уже девятый по счету хоккейный турнир памяти Героя России Игоря Ржавитина. За первое место команды из городов Ревда, Екатеринбург, Реж и рабочего поселка Пышма бились с 10 утра до пяти часов вечера.

На корте третьей школы скрестили клюшки 4 команды: приезжие – «Сатурн», «Синие камни», «Дельта» и местные ребята из «Олимпа».

Побед на льду и в учебе пожелала спортсменам мама Героя России Игоря Ржавитина, именем которого назван турнир.

Галина Ржавитина:

 - Я желаю вам победы, желаю вам удачи, здоровья, успехов в школе – это ваша главная пока должна быть вершина, мечта, получить аттестат. Идите к ней, стремитесь и вы победите каждый в большой, взрослой жизни.

Соревнования проходили по круговой системе. Все команды попеременно встретились друг с другом. На льду парни в возрасте от 14-ти до 16-ти лет показали совсем не детский хоккей. Ревдинские спортсмены обыграли сразу две команды: «Синие камни» уступили «Олимпу» со счетом 3:1, «Дельта»

– со счетом 3:0. Таким образом, наши хоккеисты одержали победу на субботнем турнире. «Серебро» досталось гостям из Екатеринбурга, «бронзовый» кубок отправился в Реж.

Впереди у ревдинского «Олимпа» соревнования на Первенстве Свердловской  области по хоккею. Первый матч состоится 4 декабря на выезде против команды из поселка Рефтинский.

Анна Куимова, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».