За 18 секунд в нокаут. В Ревде прошел бойцовский турнир ММА 985 просмотров

22.11.2016 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

19 ноября впервые в Ревде состоялся международный бойцовский турнир ММА. Спарринги проводились во Дворце Культуры. На сцене установили восьмиугольную стальную клетку – октагон. На этом манеже предстояло встретиться семи парам универсальных бойцов.   

Накануне спортивного поединка была проведена протокольная процедура «face to face». Во время нее участники турнира взвешивались – «весовой разбег» всех бойцов составил от 61-го до 93-х килограммов. Тут же объявлялись спортивные пары - соперники знакомились и визуально оценивали физические данные друг друга.

Главное в универсальном бое – владение различными техниками боевых искусств - каратэ, самбо, боксом, джиу-джитсу. Участниками турнира в Ревде стали, как уже именитые в борцовском сообществе спортсмены – чемпионы и мастера, так и дебютанты.

Дмитрий Дорофеев, организатор бойцовского турнира:

- Ребята, которые выходят сюда, они приходят не то, что просто поучаствовать , как в любительском спорте, они этим и на жизнь зарабатывают, то есть, у них есть определенные гонорары. После всего этого, смотря как у них жизнь сложится – кто-то будет и дальше выступать в промоушенах, выступать в более мировых значимых. У нас, как говориться начальная ступень – даем трамплин спортсменам. Ребята, которые участвуют в этом турнире, у них зачисление идет в мировые рейтинги sherdog, называется.

На стальной ринг каждый спортсмен шел под бурные приветствия болельщиков. Бойцы несли на плечах свои национальные флаги, выходы сопровождались музыкой и световыми спецэффектами.

Перед началом поединка судья кратко напоминал участникам о правилах боя. Встречи проводились в два раунда по 5 минут. Сократить поединок мог лишь нокаут одного из бойцов. Например, так и случилось в главном бое турнира. Гаджимурад Хебдеев из Нефтеюганска одолел Каменск-Уральского Рената Карабаева всего за 18 секунд.

Награждение лидеров проводилось на ринге после каждого боя. Победителей в буквальном смысле носили на руках. Из зала выкрикивались поздравления. Кстати, среди болельщиков было немало девушек – истинных поклонниц мужской силы.

Светлана:

- У меня муж занимается таким видом спорта и мне самой интересно посмотреть и поболеть за участников. Я вижу мужество у наших ребят и вижу, что есть цель у людей.

Татьяна:

- В нашем городе такие бои происходят впервые, такие бои должны набирать силу, для того, что бы наши мальчики, которые учатся в школе, в институтах, они должны заниматься таким видом спорта, потому что наши девчонки, которые будут с ними гулять, будут защищены.

Что ж, и мы надеемся, что первый бойцовский турнир не станет в Ревде последним. Проведение боев поддержали многие спонсоры – они помогли сделать из спортивных поединков настоящее шоу – подарить ревдинцам и гостям города праздник силы и мужества. 

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телекомпания «Единство».