Полиция задержала шестерых иностранцев 446 просмотров

21.11.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

С 14 по 19 ноября в Ревде проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Целью его является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также повышение общего уровня правопорядка и общественной безопасности на подведомственной территории.

В рамках операции проведен рейд по отработке административных участков в целях выявления лиц, незаконно находящихся на территории города, а также граждан, использующих незаконно иностранную рабочую силу. Рейд проведен с привлечением участковых уполномоченных полиции, инспекторов отдела по вопросам миграции и сотрудников комплексных сил полиции.

По результатам проведенного рейда проверено около 45 граждан стран ближнего зарубежья. Из них 5 были доставлены в отдел полиции, так как не имели документов, удостоверяющих их личность, а также подтверждающих их законное нахождение на территории России.

В ходе разбирательства выяснилось, что трое граждан допустили нарушения административного законодательства Российской Федерации, а именно – нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации. У них отсутствовали документы, подтверждающие на это право.

Всего за время проведения операции на территории обслуживания выявлено 6 нарушений миграционного законодательства.

МО МВД России «Ревдинский»