Директор СУМЗа провел в Ревде две знаковые встречи 1203 просмотра

14.11.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Директор Среднеуральского медеплавильного завода провел две знаковые встречи. 10 ноября во Дворце культуры Ревды актив Совета ветеранов предприятия поговорил с Багиром Абдулазизовым о работе их общественной организации, о планах и, конечно же, о жизни родного завода.

Встреча прошла в неформальной обстановке, как говорится, за чашкой чая. Председатель Совета ветеранов СУМЗа Людмила Китаева представила руководителей специальных комиссий, которые работают по выделенным направлениям, к примеру, культура, социальная поддержка, спорт и многое другое. Всего в Совете семь профильных объединений, которые трудятся для трех тысяч ветеранов предприятия.

Людмила Китаева, председатель Совета ветеранов СУМЗа:

— Я думаю, что встреча у нас будет очень интересная, нам есть что рассказать и есть чем доказать, что ветераны СУМЗа лучшие в городе!

Во время встречи с директором СУМЗа представители старшего поколения предприятия рассказали о своих успехах. К примеру, относительно недавно созданный хор ветеранов завода уже получил несколько престижных наград на конкурсах и находится в рейтинге 100 лучших певческих объединений страны.

Багир Абдулазизов по просьбе коллектива Совета рассказал о нынешнем положении дел на предприятии, о реализации программы модернизации производства, уровне заработной платы и многом другом.

Директор СУМЗа сообщил, что предприятие и УГМК увеличивает объем финансирования программы поддержки ветеранов.

Багир Абдулазизов, директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»:

— Стаж работы на предприятии «Свыше 35 лет» - было 554 рубля, стало полторы тысячи,  стаж «От 15 до 35 лет» - было 385 рублей, стало 1300 рублей, «От 10 до 15 лет» - было 310 рублей – стало 1200 рублей. Стаж от 5 до 10 лет – было 260 рублей - стало 1100 рублей, стаж «От 1 года до 5 лет» - было 210 - стало 1000 рублей. Старшим по микрорайонам выплаты выросли с 360 рублей - до 720-ти, доплата Заслуженным работникам с 500 рублей - до двух тысяч (речь идет о выплате в течение года прим. ред), выплаты ветеранам Великой Отечественной войны с двух тысяч - до четырех, труженикам тыла и узникам концлагерей увеличение с 1 тысячи рублей - до двух, Детям войны – с пятисот рублей – до тысячи, Заслуженным работникам СУМЗа – с тысячи до полутора и юбилярам с 70 лет – с тысячи рублей увеличили до двух тысяч рублей. Все остальные наши с вами возможности, которые будут связаны с культурно-массовыми мероприятиями, встречами и так далее – все остается в полном объеме!

Для справки: в 2016 году на реализацию постоянно действующей программы «Забота» по социальной помощи ветеранам СУМЗа направлено около 11,5 миллионов рублей. Материальная и моральная поддержка старшего поколения предприятия, регулярные встречи с руководством дают ветеранам уверенность, что родной завод их помнит и благодарен за все, что они сделали, за активную жизненную позицию.

Людмила Китаева, председатель Совета ветеранов СУМЗа:

— Хочется выразить большую благодарность нашему заводу в лице Багира Валерьевича Абдулазизова за внимание и уважение к нам, к нашим ветеранам завода!

Багир Абдулазизов, директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»:

— Искупался в таких положительных эмоциях! Всегда прихожу абсолютно спокойно, как к себе домой. То, что они просят — это нормально абсолютно, это надо делать, это не так дорого, но эффект колоссальный за счет их таланта. Конечно будем помогать – это наша история!

Вторая встреча директора СУМЗа прошла также в стенах Дворца культуры Ревды. Багир Валерьевич поздравил и поблагодарил семьи тружеников завода, которые отлично показали себя в корпоративных спортивных и культурных мероприятиях.

Благодарственные письма и подарки получили Сердитовы, занявшие первое место вокального конкурса "Поющая семья УГМК" и Вязовиковы – финалисты спортивно-развлекательного шоу компании «Семь-Я».

Анатолий Орешков, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».