Садоводов Ревды просят обезопасить свои участки на зимний период 371 просмотр

18.10.2016 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В Ревде садоводы готовятся к зиме и покидают свои участки. Когда урожай собран с грядок, хозяева приступают к «консервированию» дачных домов, а так же защите их от непрошенных гостей. Несмотря на то, что некоторые садовые товарищества охраняются круглый год, жулики все равно умудряются проникать в чужые владения. Так, в октябре произошли кражи в коллективных садах «Труженик» и «Мечта 2».  В одном из них 35 летний гражданин незаконно проник в дом и похитил имущество на сумму 16 тысяч рублей. В другом - преступник забрался ночью на дачу, разбив окно.

Элементарные правила безопасности для защиты своего дома есть у каждого дачника.

Наталья:
 - Убирать все, забивать.

Ольга Алексеевна:
 - Сейчас всякое ставят. И сигнализации ставят. Кто собак заводит.

Анатолий:
 - Самое простое – все ценное нужно увезти обратно и все.

Лидия Александровна:
 - У нас ни телевизора нет, ни холодильника, ничего такого нет. Единственное, что жалко – вилки, ложки и гардины. Все.

Существует несколько специальных рекомендаций, которые позволят обезопасить садовые домики и частные усадьбы от краж. Во-первых, не помешает поставить решетки на окна и дополнительные замки на двери. Во-вторых, не рекомендуется оставлять в домах ценные вещи. И, наконец, третье - хозяева могут хотя бы изредка навещать зимой свои участки.

Одним из способов защиты садовых домиков от грабителей является шумовая сигнализация. За ее установкой жители города могут обратиться в Ревдинский отдел вневедомственной охраны.

Александр Фирулев, начальник отдела вневедомственной охраны городского округа Ревда:

 - Можно оборудовать дом системой охраны пожарной сигнализации, то есть с выводом на пульт отдела вневедомственной охраны. Также можно заключить с нашим отделом договор на охрану тех же садовых домиков и частных домов, находящихся в зоне действия ПЦО Ревдинского ОВО.

По вопросам установки сигнализации обращайтесь в Ревдинский отдел вневедомственной охраны по адресу - улица Олега Кошевого, дом 20. Телефоны: 5-29-08 и 5-34-99.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».