Двое пловцов Ревды завоевали на окружном Чемпионате пять призовых мест 813 просмотров

10.10.2016 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

9 октября в Ревде завершился Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию. В нем принанимали участие шесть команд от Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В состав Свердловской сборной вошли шестеро ревдинских спортсменов.

Владислав Сокольников, старший тренер по плаванию СК «Темп»:

- На данном этапе выступают Кокорин Даниил – мастер спорта, кандидаты в мастера спорта Никита Рыжанков, Екатерина Дуновская. И перворазрядники Артем Васечкин, Анастасия Мезенцева и Елена Курумбаева. В принципе, все показали хорошие результаты, достойные.

Соревнования длились четыре дня. За это время спортсменам пришлось показать себя на различных дистанциях. Самой сильной стала команда Свердловской области. Она лидировала и в Чемпионате и в Первенстве.

По результатам личного зачета ревдинские пловцы завоевали пять медалей.  Даниил Кокорин взял одно золото и одну бронзу, Никита Рыжанков добавил в копилку сборной две серебряных и одну бронзовую медаль.

Окружные Чемпионат и Первенство по плаванию стали отборочными для участия в Чемпионате страны. По словам старшего тренера ревдинцев Владислава Сокольникова, у наших ребят есть шанс оказаться в составе эстафетной команды от Свердловской области. 

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Екатерина Городко, телекомпания «Единство».