На Дне металлурга в Ревде выступит группа «Фабрика» 1064 просмотра

Как и предыдущие годы, в рамках празднования Дня металлурга, в городе пройдет несколько мероприятий, среди которых традиционный субботник и детский праздник. Самым масштабным и красивым станет праздничный концерт на стадионе спортивного комплекса «Темп». В субботу, 16 июля, перед металлургами выступят группы «Старое кафе», «N.E.V.A» и девичье трио «Фабрика». Завершится праздник ярким салютом.

Первое из запланированных мероприятий — Вечер трудовой славы заводчан — прошло 1 июля. В этом году «Вечер» был посвящен Году российского кино. На сцене Дворца культуры выступили дуэты, ансамбли и хоры, состоящие из работников Среднеуральского медеплавильного завода. На самом предприятии с понедельника начались встречи директора Багира Абдулазизова с трудовыми коллективами, на которых будут подведены итоги работы завода за первое полугодие и вручены благодарственные письма и почетные грамоты отличившимся труженикам. Не останутся в стороне от праздника ветераны ОАО «СУМЗ». Для них запланированы экскурсии с посещением медеплавильного цеха и музея, а также праздничный «Огонек».

Работников и ветеранов трех ревдинских предприятий, входящих в состав Уральской горно-металлургической компании, ждет прекрасный подарок — гастроли Свердловского государственного Академического театра музыкальной комедии. Трудящиеся СУМЗа, РКЗ и ОЦМ смогут насладиться игрой актеров 13 июля в зале Дворца культуры. Их вниманию будет представлен спектакль «Милые грешницы».

На пятницу, 15 июля, запланировано сразу два мероприятия. С утра на улицах города пройдет традиционный субботник «Город металлургам, металлурги — городу». А днем во Дворце культуры пройдет торжественное мероприятие, на котором будут вручены награды различного уровня. Концертную программу подготовят артисты ДК.

Откроет большой праздник на стадионе спортивного комплекса «Темп» 16 июля грандиозное спортивное шествие, в котором примут участие более 200 работников предприятия. Заводчан ждут эстафеты, огненные забеги, стритбол, турнир по волейболу и многое другое. А вечером, в 19.00, здесь начнется праздничный концерт. Собравшихся ждут выступления местных коллективов и солистов, прямое включение из медеплавильного цеха, выступление звезд эстрады и красочный салют.

Завершит череду мероприятий детский праздник 17 июля. В парке ДК для детей проведут различные конкурсы, а также малышей ждет концертная программа. Начало в 12.00.

«Фабрика» — российская женская поп-группа, сформированная в октябре 2002 года в ходе проекта «Фабрика звёзд-1» и занявшая в нём второе место. Продюсер коллектива — Игорь Матвиенко. Первыми участницами группы стали Ирина Тонева, Сати Казанова, Александра Савельева и Мария Алалыкина. В 2003 году Мария Алалыкина покидает коллектив, и «Фабрика» продолжает деятельность как трио. В мае 2010 года уходит Сати Казанова, решив заняться сольной карьерой. На ее место берут Екатерину Ли, бывшую солистку Hi-Fi.

В 2013 году на съёмках клипа «Не родись красивой» Екатерина Ли получает травму спины и в феврале 2014 года уходит из группы, а также завершает карьеру. В этом же месяце в группу приходит Александра Попова — участница телепроекта Хочу в «ВИА Гру».

Группа выпустила 3 альбома, 28 синглов, 16 видеоклипов, является лауреатом музыкальных премий, таких как «Золотой граммофон», «Песня года», «Стопудовый хит».

Наиболее известные песни «Про любовь», «Лёлик», «Не виноватая я», «Зажигают огоньки», «Не родись красивой», «Девушки фабричные», «Море зовет», «Рыбка», «Секрет».

Группа «Старое кафе» образовалась в городе Омске 1992 году. Первые гастроли состоялись в 1993 году в Братске. В 1996 году в Тобольске на Всероссийском конкурсе артистов эстрады группа стала лауреатами. В этом же году состоялся первый сольный концерт «Старого кафе». В 1999 году — первые заграничные гастроли группы в Греции.

Репертуар коллектива составляют песни омских авторов, золотой фонд советской эстрады, народные песни и романсы.

Состав: Евгений Зайцев — солист, художественный руководитель; Александр Глушков — аккордеон, гитара, вокал; Анатолий Белоусов — скрипка, труба, пионика, вокал; Алексей Аникин — бас-гитара, вокал; Олег Свечкарь — звукорежиссер.

Группа выпустила шесть альбомов: Не рубите голову (1995); Сколько дней… (1998); Рай для души (1999); Я все равно люблю тебя! (2000); На деревне ночь (2001); Умница (2002).

Группа N.E.V.A образовалась в 2009 году в Екатеринбурге. Название образовано из первых букв фамилий авторов песен Кирилла НЕчаева и Глеба ВАсильева. Среди наиболее узнаваемых черт: многоголосие всех участников и, конечно, неповторимый тембр фронтмена Кирилла Нечаева. В своих песнях коллектив смело экспериментирует с электронной музыкой, классическими рок-инструментами и экзотическими инструментами.

С 2015 года ребята активно гастролируют, выступая в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Ижевске, Набережных Челнах, Ульяновске, Чебоксарах и многих других городах России, а также неоднократно выступали на различных благотворительных фестивалях.

В августе 2015 года музыканты прошли кастинг на съемки в проекте «Главная сцена» на Всероссийском форуме «Таврида», в республике Крым. В ноябре N.E.V.A прошла в 12 финала проекта «Главная сцена» на телеканале Россия-1. 

Надежда МОЛКУЦ