Как отметят День молодежи в Ревде 958 просмотров

25 июня молодежь Ревды будет отмечать свой праздник. Юноши, девушки и все кто просто молод душой, приглашаются в центр города. С 12-ти часов на площади Победы  начнется развлекательная программа - Фестиваль уличной субкультуры и спорта. Мероприятие будет состоять из нескольких блоков, один из которых – «АвтоМотоШоу». Для владельцев транспортных средств – это настоящее состязание. Можно представить ретро-автомобили, необычно одеться, продемонстрировать уникальные возможности своих машин.

Мария Васильева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- Будем оценивать тюнинг – это интерьер и экстерьер машины. Мы к этому мероприятию приглашаем не только молодых людей, но и девушек, может они как-то украсят свое авто необычно. Будем так же оценивать высоту подвески, у мотоциклистов их безумные шумы, которые они производят. Так же мы планируем среди девушек провести конкурс на знание технического средства, на котором они ездят, думаю, это будет интересно и познавательно всем.

«АвтоМотоШоу» рассчитано на три часа. Затем, автолюбителей сменят силачи. В городском чемпионате «Богатыри Урала» они будут ворочать гантели и гири в несколько десятков килограммов. Позже – выступления любителей экстремальных видов спорта - роллеров, паркур-джамперов, гимнастов на пилоне, велотриалистов.

Мария Васильева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- Направления такие сейчас модны и востребованы. Единственное, что хочется обратиться ко всем ребятам, которые занимаются такими видами творчества и спорта и не боятся показать себя на людях – не стесняйтесь, приходите, реализуйте себя, возможно это мероприятие будет толчком для развития мощного потенциала.

С половины шестого вечера на сцену выйдут чтецы рэпа и бит-боксеры, одновременно на площади пройдет мастер класс граффити. Будет раскрашен пассажирский автобус.

В 19-00 гостей праздника поздравят первые лица города, молодежным активистам вручат награды. После официальной части горожан будут развлекать творческие коллективы Дворца Культуры.

Отметить праздник можно всей семьей. И для взрослых с детьми и для подростков предусмотрены игровые и спортивные программы.

В этот день в центре города можно будет пройти  экспресс тестирование на ВИЧ.

25 июня с 11-ти утра на улице Горького - на отрезке от улицы Мира до Чехова - будет ограничено транспортное движение. Продажу алкоголя запретят с 10-ти утра и 23-х вечера в квадрате улиц Спортивная - Карла Либкнехта – Цветников - Олега Кошевого.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».