Описали БМВ за миллионный долг. Судебные приставы Ревды провели рейд 752 просмотра

16.05.2016 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

Судебные приставы Ревды тряхнули должников-милионников. Недавно государственные коллекторы устроили рейд по нерадивым физическим и юридическим лицам Ревды и Дегтярска. В свое время граждане и организации задолжали солидные суммы налоговой инспекции по всем уровням бюджета.

Олеся Коршунова, судебный пристав ревдинского районного отдела Службы судебных приставов:

- Целью рейда является оповещение должников и представителей юридических лиц о возбуждении производства, вручение постановлений соответствующих, требований, предупреждений. Выявление имущества, на которое можно обратить взыскание с целью исполнения требований исполнительных документов.
Оказалось, что застать должника не месте не так то просто. Так, в Дегтярске вместо директора одной из коммерческих фирм вышла его гражданская жена. Она ничего не знает о долгах своего мужа - супруга в городе нет, да и руководителем он давно не является. Тем не менее, женщина попыталась решить с кем-то проблему по телефону.

Судебные приставы оставили у женщины свои координаты, с просьбой, что бы должник явился на прием или позвонил.

На следующем адресе – в Ревде – еще один налоговый неплательщик. Это организация «Торговый дом». Вывеска соответствует названию, печать тоже. Только вот фирмы такой уже не существует. Приставам на месте пришлось проводить настоящее расследование.

- Вывеска на дверях висит.

- Ну, это просто не убрали еще.

- Хорошо, какая сейчас здесь организация находится?

- Торговая компания.. вы можете дождаться директора? Я не уполномочена отвечать.

Директор не заставил долго ждать. Правда, от должности мужчина тут же открестился.

- Вы являетесь директором данной организации?

- Ну, был когда-то..

- Приказ об увольнении, что бы у меня  сейчас вопросов к вам не было.

- Хорошо, сделаем приказ об увольнении.

В итоге, экс-директор доказал свою непричастность к руководству фирмой. Претензий у приставов к мужчине нет. Сейчас они займутся поиском непосредственной владелицы «Торгового дома-компании».

А вот эту должницу искать не пришлось – сама приехала. Дама в иномарке – вдова бизнесмена. Недавно он ушел из жизни и оставил жене в наследство крупный долг. Женщина привезла приставам описать свой автомобиль в качестве гаранта. Автомобиль, хоть и под арестом, пока находится у женщины в пользовании. В планах у вдовы – продать участок земли и рассчитаться с налоговой инспекцией. Тогда и долг будет погашен и иномарку не отберут.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».