Полицейские Ревды изымают километры браконьерских рыболовных сетей 1056 просмотров

В ночь на 2 мая в Ревде искали браконьеров. На водоемах города полицейские совместно с представителем общественного Совета при ОВД проводили природоохранный рейд.

В течение пяти часов стражи порядка на моторной лодке обследовали акваторию Новомариинского водохранилища и Ревдинского пруда. Во время проверки обнаружено и изъято 10 рыболовных сетей. Их владельцы в настоящее время устанавливаются. Нарушителей привлекут к административной ответственности и накажут солидным штрафом.

Станислав Галкин, заместитель начальника МО МВД «Ревдинский»:

- Данное мероприятие проводится нами не впервые. Всего в этом году уже было проведено два рейдовых мероприятия. Изъято более семи километров браконьерских сетей. Хочу отметить, что наблюдается тенденция к нижению количества сетей.

Сейчас на территории региона идет операция «Нерест» - в период размножения водных обитателей разрешается рыбачить только с берега, и только на одну удочку, ловить рыбу сетями запрещено. 

Господа браконьеры – не рискуйте содержимым своего кошелька. Полицейские планируют продолжать патрулирование местных водоемов. Помните – окружающая среда находится под защитой государства.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по информации пресс-службы ревдинского ОВД.