В Ревде задержаны подозреваемые в убийстве Натальи Коротковой 937 просмотров

01.05.2016 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил раскрытие преступления «по горячим следам». Цитата: «Сыщики уголовного розыска задержали для проверки  на причастность к данному преступлению несколько человек. Роль каждого из них устанавливается. Похищенная машина обнаружена и изъята в качестве вещественного доказательства. В эти минуты ведется допрос задержанных, проверяется информация на причастность данных лиц к другим преступлениям, совершенным как в Ревде, так и на территории Свердловской области. Полиция установила, что компания задержанных приехала в Ревду к родственникам, которых дома не оказалось (находились на работе). Компания отправилась распивать спиртные напитки на природу. Что бы вернуться домой они решили взять такси, тогда и созрел их чудовищный план. Остаться безнаказанными душегубам не удастся, им грозят длительные тюремные сроки» - конец цитаты.

Напомним, что 30 апреля в лесном массиве в районе детского реабилитационного центра обнаружен труп молодой женщины. Погибшая – водитель такси, 33-летняя Наталья Короткова. Как стало известно позднее, убийцы сели к ней в машину в районе автостанции.

Неизвестные попросили  Наталью подвести ее по адресу Толстого 2-а. Заявка выполнялась в 15.45. После этого времени таксистка на связь не выходила.

Тело обнаружили прохожие в 18.00. Предположительно смерть наступила в 17 часов. Убитая работала на личном автомобиле «Лада Гранта» сине-черного цвета. Машины на месте преступления не оказалось.

На раскрытие убийства и поиск злоумышленников были направлены все силы полиции, уголовного розыска, следственного комитета. В Ревду выезжала оперативная группа из Екатеринбурга.

Представитель следственного управления СК России по Свердловской области Максим Чалков сообщил: «Преступление раскрыто при участии сотрудников отдела криминалистки следственного управления Следственного комитета по Свердловской области. В ходе осмотра места преступления, с помощью высокотехнологичного оборудования, удалось изъять орудие преступления. Проводятся все необходимые экспертизы».

Информация, полученная из неофициальных источников: угнанный автомобиль «Лада Гранта» был обнаружен в районе Хомутовки.

У Натальи осталось двое детей – 9-ти лет и пятимесячный малыш.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».