145 миллионов рублей потрачено в Ревде на благотворительность 670 просмотров

30.03.2016 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

30 марта во Дворце культуры отметят лучших благотворителей Ревды 2015 года. Ежегодная церемония чествования меценатов пройдет в городском округе уже в 13 раз.

По итогам прошлого года помощь ревдинцам на добровольных началах оказала 101 организация на общую сумму 145 миллионов рублей, сказала заместитель главы администрации города Евгения Войт.

Благотворителями выступили крупные промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, организации ЖКХ, учреждения культуры и спорта, общественные объединения, местные филиалы государственных учреждений, отделения политических партий, банки, СМИ и частные лица.

Эти организации помогали школам, объединениям ветеранов и инвалидов, спортивным командам и творческим коллективам, жителям города: приобретали призы и подарки, спонсировали поездки на соревнования и концерты, выделяли транспорт, предоставляли скидки на товары, выполняли текущие ремонты помещений, оплачивали лечение нуждающимся. Ряд благотворителей выделили средства на обустройство детских площадок и ремонт дорог, обеспечили инвентарем экологические акции и субботники.

При поддержке благотворителей в Ревде прошли мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На спонсорские средства Ассоциации товаропроизводителей и крупных промышленных предприятий — СУМЗа, НСММЗ, РЗ ОЦМ и РКЗ приведены в порядок мемориальные комплексы и памятники города, отремонтированы квартиры ветеранов, проведены концерты и вечера встреч.

В 2014 году в число лучших благотворителей Ревды вошли 129 организаций, но общая сумма спонсорской помощи тогда составила 118 миллионов рублей.

Лучшие благотворители Ревды-2015:

Ассоциация товаропроизводителей городского округа Ревда

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»

ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод»

ОАО «Ревдинский кирпичный завод»

Свердловская областная благотворительная общественная организация «Остров Доброй Надежды»

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорога к жизни»

ООО «Рест-КаРе»

ООО «СтальТранс»

ООО «Компания «Бизнес решения»

ЗАО «Пассажирская автоколонна»

ООО «БЭТА-К»

ООО «Урал-Гарант»

ООО «Экспресс электромонтаж»

ООО «Торговый дом «Карат»

ООО «ВИРС»

ООО «Аптечная сеть «Вегур»

ООО «Урал-СГТ»

ИП Пупышева Надежда Николаевна

ИП Гамзаев Айдамир Нуритдинович

ИП Федоров Сергей Михайлович

ИП Ефремова Ольга Викторовна

ООО «Горкомхоз»

ООО «Комбытсервис»

ООО «Единство Плюс»

Дополнительный офис ОАО «УБРиР»

Фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее»

ООО «Фитнес Джим»

А также: депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев; депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников; настоятель Храма во имя Архистратига Михаила, отец Алексий.

Администрация городского округа Ревда выражает благодарность за сотрудничество всем благотворителям!

Юлия БАБУШКИНА