Нелегальные лесопилы 525 просмотров

05.02.2016 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» на территории лесопилки, расположенной в поселке Ледянка, задержали иностранных граждан, которые незаконно находились в Российской Федерации.

Информация, что на территории предприятия используется труд граждан с нарушением миграционного законодательства, поступила в дежурную часть полиции от местных жителей. Для проведения проверки по сообщению на указанный адрес были направлены участковые, информация подтвердилась. Стражами правопорядка были выявлены 4 гражданина стран ближнего зарубежья, допустивших нарушения административного законодательства Российской Федерации, а именно нарушения режима пребывания на территории России.

Нелегалы жили в доме, расположенном на территории лесопилки. В здании на момент прихода полиции находилось 8 человек. Данные граждане были задержаны и доставлены в дежурную часть для выяснения причин их незаконного пребывания на территории Российской Федерации.

Все доставленные были поставлены на фото- и дактилоскопический учет. В настоящее время они привлечены к административной ответственности. Материалы рассмотрены в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством. Ревдинский городской суд вынес наказание в виде наложения административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации в административном порядке.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности владельцев лесозаготовительного предприятия, на котором незаконно работали эти граждане. 

МО МВД России «Ревдинский».