В Ревде машины вмерзли в затопленную парковку 490 просмотров

27.11.2015 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

В Ревде то тут, то там происходят аварии на водопроводных сетях. Одна из них произошла в районе дома №51 по улице Чехова.

Ранее утро понедельника в семье Кожевниковых началось с откапывания автомобиля. Машина всеми четырьмя колесами вмерзла в лед. Парковку еще три дня назад залило водой. Тогда стоял двадцатиградусный мороз. 23 ноября началась оттепель, и водители принялись освобождать железных коней из плена. Все эти дни жители звонили на «Водоканал» - просили устранить утечку из соседнего колодца. Ремонтники не приезжали.  

Ольга Кожевникова, жительница дома № 49 по улице Чехова:

- Сказали на «Водоканале»: заявок очень много. И когда это будет устранено – неизвестно. Здесь официальная стоянка на три места, автомашины у нас подтопляет. Две машины у нас вмерзло в лед полностью. Добиться мы ничего не можем. Скоро замерзнет, лед образуется на дороге, тут будет вообще смертоубийство.

Как сообщило руководство «Водоканала» на сетях по улице Чехова произошла авария. Перекрывать систему коммунальщики не стали – весь дом остался бы без воды. Ремонтные работы поставили в очередь. За последние дни – это уже двенадцатая заявка.

Владимир Пострехин, начальник участка сетей «Водоканала»:

- «Водоканал» работает в усиленном режиме, без выходных. В субботу, воскресенье – аварийные бригады все работают. Это особенности нашей уральской погоды. Оттепель – это всегда пик аварий. В результате температурной деформации трубы, особенно чугунные в земле то замерзают, то оттаивают. Их начинает ломать. Износ сетей очень большой, в некоторых районах города составляет более 80%.

В выходные работники «Водоканала» ремонтировали участок напорной канализации поселка Промкомбината, на этой неделе устраняют аварии в городе. Работы на водопроводном вводе дома №51 по улице Чехова запланированы на среду, 25 ноября.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».