В Ревде капитальный ремонт многоквартирных домов откладывается 471 просмотр

Начало проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Ревде перенесено. Причина изменения сроков – недосбор денежных средств с населения. Напомним, в начале года в Ревде планировалось отремонтировать 19 домов. На эти цели предполагалось потратить 150 миллионов рублей.

Юлия Бабушкина, пресс секретарь администрации города Ревда:

- На сегодняшний день уровень собираемости средств собственников жилых помещений составляет всего 72 %. Коммунальные службы прогнозируют, что этот уровень останется прежним и к концу 2015 года нам удастся собрать всего 109 миллионов рублей.

Региональный оператор уже официально известил ревдинскую администрацию о сокращении перечня домов подлежащих ремонту. Сколько и какие именно жилые здания «выпадут из плана» этого года будет известно после 15 июня.

Юлия Бабушкина, пресс секретарь администрации города Ревда:

- Как сказал министр энергетики и ЖКХ, с середины июня неплательщикам будут предъявляться пени, впоследствии  это будут судебные разбирательства, поскольку оплата взносов на капитальный ремонт на сегодняшний день является федеральной обязанностью граждан, это Федеральный закон, за нарушение которого предусмотрена уголовная ответственность.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».