В Ревде прошла пресс-конференция с начальником полиции 440 просмотров

21.11.2014 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

18 ноября в отделе полиции Ревды прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечал начальник межмуниципального отдела МВД Денис Поляков.

Одной из тем беседы стала незаконная вырубка леса. Совсем недавно сотрудниками ГИБДД была задержана машина со свежеспиленными деревьями. Лицо, совершившее преступление установлено – это житель Первоуральска. Мужчина уже ранее привлекался к Уголовной ответственности. На территории Ревды у него есть свой бизнес, связанный с обработкой древесины.

Также на пресс-конференции говорили о наркотиках. В этом году увеличилось количество выявленных фактов употребления и распространения психотропных веществ.

Денис Поляков, начальник ревдинской полиции:

- Возраст лиц, которые употребляют наркотики, у нас стремительно снижается. Он уже практически в школах этот возраст. Конечно же основная масса это 18-19 лет, но современные наркотики уже в школе, грубо говоря.

О вреде дурманящих средств сотрудники полиции постоянно предупреждают школьников. Так, в начале этого месяца, в учебных заведениях нашего города был проведен День профилактики.

По данным полиции, уличная преступность в нашем городе идет на спад. Во время беседы Денис Поляков отметил, что бороться с преступлениями стало проще с помощью новых видеокамер. Их установили специалисты кабельного телевидения «Единство». Благодаря модернизированной системе видео-наблюдения уже раскрыто 3 преступления.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»