140 малышей Ревды пойдут в обновленный детский сад 348 просмотров

29.08.2014 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Сегодня, 29 августа в Ревде вновь распахнул свои двери детский сад по улице Цветников. Дошкольное учреждение №34 «Солнечные лучики» открылось после капитального ремонта. В честь этого события был устроен праздник для детей и их родителей. Педагогический коллектив и воспитанников детсада поздравили руководители города.

 Геннадий Шалагин, глава городского округа Ревда:

- Приятно сознавать, что в канун юбилея нашего города преподносится очередной подарок нашим деткам, их родителям. И хоть это не новое строительство, это только реконструкция садика, я считаю, что те работы, которые провели строители, которые курировала администрация наверное хватит лет на 30-40 для того, что бы детки себя комфортно и уютно чувствовали в этом садике.

Михаил Матафонов, глава администрации городского округа Ревда:

- Это конечно невероятно радостное событие, потому что мы практически закрыли очередь для малышей от 3-х лет и проблема принципиально закрыта.

Обновленный детский сад примет 140 малышей - на 25 больше, чем до реконструкции. В группах станет комфортнее – строители утеплили фасад здания. А еще заменили кровлю и усилили фундамент. В садике отремонтирован пищеблок и медицинский кабинет. На участках появились новые веранды и игровые площадки.

Капитальный ремонт обошелся в 17 миллионов рублей. Средства выделены из бюджета региона, благодаря содействию Министерства финансов и Правительства Свердловской области.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».