Защитники животных предложили построить в Ревде приют 1221 просмотр

- Не отстреливайте животных! Не надо убивать то, что в принципе пришло на эту землю  и свыше кем то послано! Не надо этого делать, не надо жестокости, не надо нецивилизованности!  - призывает Елизавета Ломакина

Решить проблему бродячих животных в городе предложили сотрудники центра реабилитации домашних животных из Дегтярска. На прошедшей неделе защитницы четвероногих встретились с депутатами ревдинской Думы. Главное - считают женщины — не надо уничтожать животных. Ну а что бы в перспективе сократить количество бездомных собак, необходимо для начала ограничить их рождаемость.

 - У нас два пути — это стерилизация и кастрация, для кобелей.

Второй путь — формирование у граждан ответственного отношения к животным.  Женщины привели в пример опыт европейских стран. Так, в Германии, домашних животных обязательно регистрируют. Фотографии пойманных на улице собак размещают в газетах, что бы найти хозяев. Не помешала бы такая практика и нашему городу. Ревдинские депутаты обещали сотрудницам реабилитационного центра свою помощь.

 - Будем разрабатывать программу. В этом нам окажут содействие представители центра реабилитации домашних животных, ну и дальше по этой программе будут исполнители и будем работать, - говорит депутат ревдинской Думы Лев Фейгельман.

Программу, которая предусматривает организацию центра-приюта для бездомных собак, депутаты ждут уже в марте. Под готовый проект, будет решаться вопрос с выделением земли и денег. Этим предстоит заняться народным избранникам уже нового созыва.