«Зеленый свет» зеленым насаждениям 534 просмотра

Первого июня в Ревде стартовал муниципальный проект «Трудовые отряды мэра». Уже 8-й год подростки работают на благо родного города в летний период. Они участвуют в озеленении и благоустройстве: подметают улицы, красят заборы, высаживают цветы, ухаживают за кустарниками и клумбами.

«Отряды мэра» положили начало масштабным общегородским работам по благоустройству и озеленению. Что изменится в облике города этим летом? Главное украшение Ревды в летний сезон — это, конечно же, парки и скверы. Благодаря озеленению и благоустройству этих территорий, преображается весь город. У жителей возникает ощущение комфорта и умиротворенности от созерцаемой красоты. Поддерживают порядок в парках и скверах специализированные организации, которые заключают договоры с Управлением городским хозяйством. Работы по содержанию парков и скверов ведутся в течение всего года (летний и зимний период) в соответствии с утвержденным бюджетом города. По данным финансового управления, в общей сложности из городской казны на эти цели выделено 2 миллиона 758 тысяч рублей, аналогично прошлому году. В настоящее время Управление городским хозяйством заключило договоры на выполнение работ по летнему содержанию парков, скверов и других городских территорий (не входящих в придомовые) с тремя организациями: ООО «Четыре сезона», ООО «ЖилЭксКом» и ООО «Горкомхоз». Договоры заключены на срок до 15 октября 2011 года. Чем займутся организации? Как рассказал заместитель директора Управления городским хозяйством Александр Краев, ООО «Горкомхоз» по традиции будет поддерживать порядок в Еланском парке. ООО «ЖилЭксКом» будет обслуживать скверы «60 лет Победы», Металлургов, Рябиновый и Литературный. ООО «Четыре сезона» ответственно за санитарное содержание и благоустройство сквера «Серебряное копытце» и аллеи Интернационалистов, парка и площади Победы. Территории, не входящие в придомовую: скверы ул.Горького, 19-21, ул.Чехова, 41, ул.Жуковского, 5-11, сквер Горького, 30, к.Либкнехта, 84-88, Ковельская, 9-13, Чайковского, 12, Чехова, 23, р-н ж/д вокзала. Этим летом благоустроители и озеленители планируют выполнить следующие работы: — устроить цветники в Еланском парке, парке и площади Победы; — скашивать траву на придорожных газонах и в парках два раза в сезон, проводить санитарную подрезку деревьев; — установить дополнительные урны в парках, скверах, на остановках общественного транспорта. Помочь благоустроить родной город может каждый желающий.

Управление городским хозяйством рассмотрит любые предложения жителей по оказанию помощи в благоустройстве и озеленении города. В том числе, посадку деревьев, устройство цветников, уход за зелеными насаждениями и прочее. С предложениями можно обращаться по адресу: ул.Энгельса, 32, каб.№302, тел. 3-57-14.