20 лет за 9 граммов. Полиция Ревды задержала 40-летнюю закладчицу наркотиков 1023 просмотра

24.03.2023 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

И снова наркотики — в Ревде арестовали 40-летнюю закладчицу. Женщину с признаками опьянения сотрудники правоохранительных органов задержали на улице в середине февраля во время рейда по городу и доставили в отделение. При личном досмотре в её вещах нашли пакетик с порошкообразным веществом белого цвета — мефедроном массой 2 грамма.

В смартфоне женщины полицейские обнаружили фотографии мест наркозакладок в разных частях города, а также переписку с неизвестными лицами, из которой было понятно, что владелица телефона получала деньги за свою работу.

Задержанная дала признательные показания. История началась в январе 2023 года, когда она позвонила по номеру телефона, который увидела на стене дома в виде граффити и решила заработать. Работа наркозакладчика в Ревде ее не смутила — она сама употребляла наркотические вещества с лета 2022 года.

Со своим руководителем женщина связывалась по мессенджеру в телефоне, каждые два дня получала от него через закладки оптовую партию запрещённых веществ, которую фасовала и сбывала в городе, также с помощью закладок. По указанным ею координатам сотрудниками полиции были найдены и изъяты несколько закладок, каждая из которых содержала по 1 грамму мефедрона. Общая масса изъятого вещества составила 7 граммов.

Подозреваемая нигде не работает, ранее была судима за мелкую кражу. Сейчас женщину арестовали до суда. Ей предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере — грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» призывают граждан сообщать в полицию любую конкретную информацию о местах распространения наркотиков, наркодилерах, притонах и т.д.

  • Телефон дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-68, 02, 112 (круглосуточно).
  • «Телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61 (круглосуточно).
  • «Телефон доверия» отдела по контролю за оборотом наркотиков: +7 (999) 368-04-97 (круглосуточно).