Решили прибраться. В Ревде Алексей Баринов вывезет с пустыря рядом с художкой все бетонные конструкции. Чтобы построить магазин. 1762 просмотра

Территория вокруг художественной школы начала преображаться. Первый шаг сделали коммунальщики, которые помогли справиться с помойкой, а второй, совершенно неожиданно, предприниматель Алексей Баринов.

Вывезти бетонный мусор и выровнять площадку Алексей Баринов планирует до конца недели. Фото Владимира Коцюбы-Белых

 

Неделю назад мы написали о проблемах с благоустройством территории вокруг художественной школы. Образовательное учреждение, которое воспитало столько ярких звезд, сегодня находится в окружении разного рода безобразий. Тут и полностью раздолбанный асфальт перед центральным входом, на котором скапливается огромная лужа, и разъезженный газон, заставленный автомобилями, и мусорка, которую сделали то ли участники субботней ярмарки на улице Мира, то ли бомжи, то ли местные жители, а еще пустырь, на котором соседствуют заброшенный недострой и завалы из бетонных конструкций. Добавьте к этому непроходимые заросли из кустов и бурьяна — получите полную картину того, как не должна выглядеть территория вокруг художественной школы.

Первым на помощь художке пришел замдиректора УГХ Сергей Филиппов, который снарядил муниципальных подрядчиков вывезти всю свалку. А в понедельник на пустыре внезапно появился экскаватор и предприниматель Алексей Баринов, который признался — часть территории принадлежит ему, и он собирается привести ее в порядок.

Хорошая новость №1 — Алексей Баринов собирается построить здесь огромный магазин.

— Здесь будет «Уральский», раз в 300 побольше, чем на улице Чайковского, — делится планами предприниматель. — Начать планировали весной, но прибраться решили сейчас, чтобы не оставлять на зиму весь этот бардак. Поэтому мы сейчас вывезем отсюда весь мусор, выровняем площадку и пока на этом остановимся, потому что документация еще находится в стадии разработки.

Хорошая новость №2 — со стороны сектора вдоль улицы Мира Алексей Баринов хочет оборудовать прогулочную зону, или разбить парк с детской площадкой.

— Пока планирую сделать ее со стеклянным куполом-полусферой, — говорит предприниматель. — Сейчас моя компания готовит проект, главное, чтобы администрация дала мне такую возможность.

Хозяина второго участка, по словам Алексея Баринова, пока найти не могут, он из Екатеринбурга, но сейчас этим делом уже занялась прокуратура.

— Я готов взять оба участка, — признается Алексей Баринов. — Сделал бы здесь хорошую спортивную площадку. Плюс, в этом районе гнилые сети, готов поменять их за свой счет, потому что начинать благоустройство территории, не приведя в порядок сети, бессмысленно. Мне нужен «центр притяжения», и я готов сюда вложиться.