В Ревде начали расширять ул. Карла Либкнехта 1246 просмотров

29.09.2020 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

В этом году долгожданный капитальный ремонт ул. Карла Либкнехта идет с большими пробуксовками. Дело не только в погоде и в раскопках коммунальщиков, но и в массе изменений, которые специалисты УГХ по ходу воплощения проекта вынуждены вносить в существующий проект.

Одним из таких изменений стала необходимость расширить проезжую часть до трех полос вместо спроектированных двух. Автомобилисты Ревды, которые внезапно осознали, что для движения им оставили только две полосы, не на шутку обеспокоились, предрекая этому району нечеловеческие пробки в час пик. И завалили жалобами различные инстанции.

Один из тех, кому пришлось неоднократно отвечать на большое количество претензий, стал председатель Думы Андрей Мокрецов, который является депутатом этого округа. Говорит, что сейчас приходится здесь бывать по нескольку раз на дню, потому что поток жалоб просто не иссякает. Но, буквально, сегодня, 25 сентября, ситуация изменилась — в районе перекрестка с ул. Ленина дорожники начали расширение проезжей части до трех полос.

 

— У нас в городе есть утвержденная схема движения автотранспорта, которая подразумевает на данном участке три полосы, — рассказывает Андрей Мокрецов. — Проект, который мы исполняем, почему-то его не учитывает, поэтому здесь сейчас идет приведение в соответствие со схемой организацией дорожного движения. Сейчас вот тот бордюр, который поставили уже, и который оставлял нам только две полосы, его уберут, так что у нас здесь будет три полосы, которые позволят автотранспорту, который двигается со стороны ул. Павла Зыкина делать спокойный поворот налево, не мешая при этом тем, кто двигается прямо.

Как говорит Андрей Мокрецов, проект реконструкции улицы Карла Либкнехта — это тот проект, который и не делать нельзя, и воплощать так, как он сделан, тоже нельзя.

— Проект сделан, явно, не выходя из кабинета, не учитывает особенности данного микрорайона, а здесь проживает очень много незрячих людей, точно — это факт. И я бы хотел отметить замдиректора УГХ Сергея Филиппова, который вносит изменения по «ходу пьесы», и, слава богу, здравый смысл, благодаря ему, начинать торжествовать. Сейчас мы приводим в соответствии с реальными потребностями и пешеходные переходы в этом районе. Так что сделаем там, что будут довольны все.