В аварии у «Квартала» пострадала 78-летняя жительница Ревды 704 просмотра

21.08.2020 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

В среду, 19 августа, около 8 часов утра 40-летний мужчина сбил пешехода. Авария произошла на перекрестке улиц Мира и Цветников. В ДТП пострадала 78-летняя женщина.

Водитель 1979 года рождения на автомобиле «КИА» допустил наезд на пешехода, когда он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Машина поворачивала с улицы Цветников на улицу Мира.

В ГИБДД Ревды рассказали, что 40-летний водитель «КИА» поехал на работу в Екатеринбург, при повороте направо отвлекся на другое дорожно-транспортное происшествие и не заметил пешехода. Женщина 1942 года рождения получила сотрясение головного мозга, множественные переломы ребер слева и ушибленную рану головы. Пострадавшую госпитализировали в травматологическое отделение Первоуральской городской больницы.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель имеет стаж вождения 15 лет, категории «В», привлекался к административной ответственности 8 раз, из них за не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе — один раз в июне 2020 года.