На улице Димитрова в Ревде сгорел дом. Там жила пенсионерка 785 просмотров

19.05.2020 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Крупный пожар произошел в ночь на 19 мая на улице Димитрова. Практически дотла сгорел дом №54.

Подробности корреспонденту «Ревдинского рабочего» рассказал Радик Юлтыев, живущий по соседству:

— Уже было темно. Смотрим, зарево поблизости. Сначала подумали, что у соседей баня горит. Потом вышли в огород, смотрим — начинает гореть 54-й дом. И бабушка рядом стоит. Я схватил ведро воды, побежал, вылил на огонь, хватаю еще одно, но смотрю, что уже бесполезно — огонь очень быстро пошел. Я давай бабушку оттаскивать, а она кричит — ой, у меня там вещи, телефон, документы…

Радик отвел пожилую хозяйку дома к себе. Спрашивал, есть ли еще кто-то в доме, но она, будучи в шоке, не смогла внятно ответить. Тогда мужчина, вылив на себя ведро воды, сам ринулся в горящий дом. Пробежал по всем помещениям, убедившись, что никого там нет, и невредимым выбежал наружу.

— Мы ждали пожарных, двор уже горел. Смотрю, а там сбоку собака на цепи, — продолжает Радик Юлтаев. — Еще один парень подбежал, мы вместе забор сломали, собаку вытащили.

Бабушку в итоге забрали к себе родственники. Собаку Радик пока приютил у себя в гараже.

Как сообщили в 65-й пожарной части, вызов им поступил в 23.57. Пожар тушили две единицы техники и 7 человек личного состава, воду брали из небольшого водоема поблизости.

Причину пожара выясняют дознаватели. Пенсионерка сказала, что топила печку, но грешит на газовый баллон. Однако Радик Юлтаев утверждает, что гореть начало с крыши.

Фото Владимира КОЦЮБЫ-БЕЛЫХ