В Ревде коммунальщики борются с последствиями снегопада 657 просмотров

В выходные Свердловскую область накрыл снежный циклон — выпала треть месячной нормы осадков. В Ревде уже в понедельник коммунальные службы начали очищать дороги и дворы от снега.

По словам директора УГХ Андрея Фалько, все три подрядные организации незамедлительно приступили к работе. И теперь должны проследить не только за чистотой тротуаров, но и за тем, чтобы весь собранный снег незамедлительно оказался на специальном полигоне.

— Снежные кучи представляют высокую опасность для всех участников дорожного движения. Кроме того с ними очень любят играть дети — устраивают горки или делают крепости. Это тоже очень опасно.

Андрей Фалько напомнил, что если у жителей есть нарекания по поводу очистки тротуаров и дорог, они могут обратиться в УГХ по телефону 3-03-88 или в единую диспетчерскую службу: телефон 3-52-16, работает круглосуточно.

Во дворах снег убирают управляющие компании. По словам директора УК «Антек» Александра Томилова, кучи не должны быть выше метра и также вывозиться как можно быстрее.

— Если этого не происходит, просим у жителей понимания — никто ведь не ожидал, что столько снега выпадет.

А вот если вы заметили, что рядом с вашим садом или частным домом вываливают снег, значит, вам удалось обнаружить нарушение. И его можно постараться пресечь.

— Идеально будет, если жители сфотографируют машины, которые вываливают снег в неположенном месте, — рассказывает начальник отдела окружающей среды Марина Натфуллина. — Но можно и просто записать номер и сообщить нам по телефону 3-08-14. Потому что это нарушение — грязный снег нужно свозить только на специально предназначенный для этого полигон.