В Ревде начали строить ледовый городок. Показываем, каким он будет 1439 просмотров

03.12.2019 | Ревда | Это интересно | revda-novosti.ru

В парке Дворца культуры развернулось ледяное строительство. На площади уже смонтировали искусственную ель, а мастера начали выпиливать ледовые фигуры. Через три недели городок откроется для юных жителей Ревды. Его традиционно к Новому году городу дарит СУМЗ. А в этот раз для щедрых подарков и повод хороший имеется.

Лед строители берут на ревдинском пруду, в районе Глубокой. 

Главная тема новогоднего городка — юбилей Среднеуральского медеплавильного завода. Ему в 2020 году исполняется 80 лет. Поэтому центральную входную группу украсят символы СУМЗа — металлург, ковш и цифра «80». Но ведь городок строят, прежде всего, для маленьких ревдинцев. Поэтому внутри их ждет ледяная деревня смурфиков, замок с башнями и двумя большими горками, лабиринт в виде зачарованного леса, Дед Мороз со Снегурочкой на санях. Горок, кстати, в городке будет пять. Помимо двух в замке, одна для самых маленьких возле входа и еще две на противоположной стороне.

В городке поставят более десяти ледяных объектов, не считая ледового забора по периметру парка. Фото предоставлено пресс-службой СУМЗа

Ограждение у елки тоже будет с узорами. На ледяном заборе изобразят Дворец культуры, «Темп», СУМЗ и жилые кварталы города. На саму елку специалисты уже устанавливают электрооборудование и иллюминацию, начинают вешать игрушки и гирлянды. Сверкающие огоньки разместят по всему ледовому городку.

Тендер на строительство городка выиграл ИП Некрасов из Первоуральска. Это бывшая компания «КонструктивСтрой», которая уже строила новогодние городки в Ревде. Торжественное открытие намечено на 26 декабря. Дворец культуры устроит праздник для детей и взрослых.