Внезапная смерть. Что значит "оторвался тромб" и как этого не допустить 1174 просмотра

19.11.2019 | Ревда | varikozanet24.ru

Мы часто слышим о том, как внезапно умер знакомый.

-"Такой молодой! Что случилось?"- с сожалением удивляемся мы..

И получаем ошеломляющий ответ: 

-"Оторвался тромб сегодня утром!"

А вчера он еще жил, смеялся, общался со своими близкими, строил планы на Новый Год , мечтал... А самое печальное, он мог жить  еще долго и счастливо! 

И никто не застрахован! Всё чаще пресса сообщает о внезапной смерти знаменитостей, причиной чего становится оторванный тромб!

Точно вычислить, сколько людей гибнет из-за отрыва тромбов, невозможно. По приблизительным подсчетам - более десяти миллионов человек ежегодно, Тромбоэмболия убивает больше людей, чем рак и СПИД вместе взятые.

Хирург-флеболог клиники лазерной хирургии «Варикоза нет» Грант Амбарян ответил на несколько вопросов о лечении и профилактике варикоза и о том, как не допустить появления тромбоза.

-Чем опасен тромбоз?

-"Главная опасность тромбоэмболии - внезапность. Если тромб закупоривает легочную артерию, пациент умирает внезапно, за считанные секунды. Человек может до последнего не подозревать о проблемах. Когда у него отрывается тромб и происходит закупорка артерии, он не успевает обратиться за помощью и спастись."

- рассказывает Амбарян Грант Петросович

 

-Как появляются тромбы?

-"Причиной развития тромбофилии, является варикозное расширение вен! Большинство людей не обращают внимание на отеки, судороги, боли, усталость в ногах... А эти симптомы являются первым признаком, для того чтобы пройти обследование у сосудистого хирурга, диагностировать причину и пройти лечение. 

Несвоевременное обращение к врачу и самолечение ведет к самым страшным последствиям!

 

-Как вылечить варикоз и не допустить тромбоз? 

"Изначально, нужно обследоваться у флеболога. Пройти УЗИ и получить заключение доктора! 

В клинике лазерной хирургии "ВАРИКОЗА НЕТ" используются самые современные методы лечения варикоза: лазерное лечение, склеротерапия, минифлебэктомия". Все методики безболезненные, проводятся без наркоза"!

 

30 ноября, 7 декабря в Ревде, в клинике "УльтраЛаб" по адресу: ул Карла Либкнехта, д.31. проведет прием сосудистый хирург.

 

В стоимость обследования сосудистого хирурга входит:

  • - осмотр доктора;
  • - УЗИ вен ног;
  • - назначение плана лечения.

 

Стоимость: 1500 руб.

Запишитесь по телефону: (34397) 5-25-25, +7 952 725 25 25