Пожар в воинской части в Ревде. Загорелся склад. Фотографии и видео 1306 просмотров

19.06.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Склад воинской части, расположенной в Ревде, загорелся вечером 19 июня. Густой черный дым был виден из всех районов города.

Прибывшие на место корреспонденты «Ревда-новости» увидели, что огонь охватил несколько строений. На тушение приехали пожарные расчеты, не только из Ревды, но и соседних городов. В частности, из Дегтярска. Также на территорию воинской части проехали машины скорой помощи.

Непосредственно к месту пожара прессу не допустили — за происходящим наблюдали с дороги. Были видны периодически вспыхивающие клубы огня, похожие на взрывы, однако никаких звуков не доносилось.мм

В МЧС о пожаре не сообщают. Официальную информацию о случившемся распространила пресс-служба Центрального военного округа, которая назвала пожар «задымлением кровли». По данным пресс-службы, это произошло в отдельно стоящем складском здании с военным имуществом.

«В результате случившегося никто не пострадал, боеприпасов и взрывчатых веществ на складе нет. К ликвидации привлечены штатные пожарные расчёты воинской части. Участок задымления локализован, идет проливка помещения», — передает пресс-служба ЦВО.

Однако, по данным на 19 часов, пожар продолжался — был виден открытый огонь. Движение по дороге, соединяющей трассы «Пермь-Екатеринбург» и «Ревда-Дегтярск-Курганово» не перекрывается — на обочинах собрались люди, который наблюдают за пожаром и снимают его на телефоны.

В Ревде дислоцируется часть войск радиационной, химической и биологической защиты.

Обновление в 20.00.

Работающий на месте событий корреспондент «Ревда-новости» передает, что пожар ослабевает. Дым идет уже не черный, а белый. На месте работают около десяти пожарных расчетов — из Ревды, Дегтярска, Первоуральска, Полевского.