Охранников магазина «Светофор» в Ревде обвинили в избиении посетителей 981 просмотр

24.05.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Двое жителей Ревды пострадали от действий охранников магазина «Светофор», который расположен на поселке ДОК. Мужчин избили за то, что они пришли в магазине нетрезвыми и решили пошутить.

Инцидент произошел 20 мая, сообщает агентство URA.ru. В тот день 45-летний Олег М. и 49-летний Степан Щ. пришли в «Светофор» за продуктами. Закупились примерно на 5 тысяч рублей. И, будучи не вполне трезвыми, решили пошутить.

«Были пьяненькие и решили глупо пошутить — сунули орехи в капюшон. Когда это обнаружилось, то за орехи, конечно, заплатили. Но появились охранники, они отняли купленные продукты, завели в подсобку, надели наручники, брызнули из перцового баллона, повалили на пол, избили руками и ногами. Повторяли, чтобы мы больше в этот магазин никогда не приходили. Чтобы забыли сюда дорогу», — рассказал агентству Олег.

В результате мужчинам потребовалась медицинская помощь, они обратились в больницу. В свою очередь, врачи сообщили о случившемся в полицию.

В полиции подтверждают факт такого инцидента.

«От граждан напрямую заявление не поступало, информация поступила из лечебного учреждения. Сообщение зарегистрировано, проверка поручена службе участковых, которая уже опросила потерпевших. По итогам будет принято решение», — рассказал агентству начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Комментарии от руководства магазина журналистам получить пока не удалось. Портал «Ревда-новости» выясняет подробности происшествия.