На Волчихинском водохранилище по лед провалился рыбак. Мужчина погиб 926 просмотров

09.04.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

8 апреля, спасатели из Ревды и Первоуральска доставали тело утонувшего на Волчихинском водохранилище рыбака. Мужчина провалился в полынью и замерз до приезда службы МЧС. По сведениям очевидцев, погибший был из Екатеринбурга.

Тело утонувшего мужчины из полыньи доставали спасатели Первоуральска. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Вызов в 65-ю пожарную часть поступил в 12.40. Очевидцы сообщили, что в районе Коровашки рыбак провалился под лед. Люди пытались вытащить его собственными силами но не смогли.

Не получалось и у ревдинских спасателей. Лед был слишком хрупкий. Пришлось вызвать коллег из Первоуральска. И уже они в гидрокостюмах достали погибшего.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям Свердловской области о необходимости быть бдительными и не пренебрегать аншлагами «Выход на лед запрещен!». Специалисты МЧС России напоминают, что 10-15 минут пребывания в ледяной воде опасны для жизни, и призывают рыбаков исключить выход на лёд, дождаться «чистой воды», когда можно рыбачить с берега, либо с лодки. Особое внимание в этот опасный период родители и педагоги должны уделить детской безопасности и организации детского досуга подальше от воды.