ДТП на Достоевского произошло по вине пьяного водителя 790 просмотров

05.03.2019 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Авария, вызвавшая серьезную пробку утром, 4 марта, на улице Достоевского в Ревде, произошла по вине пьяного водителя. В ДТП пострадали три человека. В ближайшие два дня ГИБДД планирует провести рейды с применением сплошных проверок.

Добраться до работы на СУМЗ и в Екатеринбург, а также въехать в город через путепровод сегодня утром оказалось непросто. Около дома №2 на улице Достоевского произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Пока ГИБДД разбирались с обстоятельствами аварии, в утренний час пик на этом участке скопилась большая пробка.

ДТП произошло в шесть утра. 37-летний мужчина управлял автомобилем «ВАЗ-21104», ехал со стороны улицы 9-е мая в направлении улицы Энгельса. Водитель потерял контроль над автомобилем, допустил занос и выехал на встречную полосу. Там «десятка» столкнулась с «ВАЗ-21140». Водитель «ВАЗ-21104» был пьян.

По данным ГИБДД, в аварии пострадали трое. У водителя «четырнадцатой» колотая рана правой кисти. У его пассажира — закрытый перелом костей правого предплечья. Сочтенную травму получила пассажирка «десятки» 1981 года рождения. Все были пристегнуты ремнями безопасности. В том числе и виновник ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения! 4 и 5 марта на территории Ревдинского района будет проводиться рейдовое мероприятие «Стоп-Контроль» с применением сплошной проверки всех транспортных средств, направленное  на пресечение нарушений водителями управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, лишенным права управления, либо не имеющим такового.

Уважаемые горожане, не оставайтесь равнодушными  к нарушителям, которые управляют транспортным в нетрезвом виде или неадекватном состоянии. Сообщайте о них по телефонам 5-15-68 или 102 дежурной части МО МВД России «Ревдинский».

По информации ревдинского отделения ГИБДД